previous arrow
next arrow
Slider
Бокс на высоком уровне

В Сургуте с 25 по 28 октября прошёл межрегиональный турнир класса Б по боксу среди юниоров и юношей. В соревнованиях принимали участие сильные спортсмены (КМС и перворазрядники), для многих главной мотивацией являлось выполнение разряда КМС в юниорском возрасте и получение первых разрядов в юношеской возрастной группе.

Юниоры Сургута одержали верх над своими соперниками и выполнили норматив «кандидата в мастера спорта» в трёх весовых категориях. Роман Куюмчян в весовой категории до 52 кг уверенно одержал победу над соперниками из Нижневартовского района и Мегиона, заняв 1 место, другой наш спортсмен Арсен Гаджиев в весовой категории 56 кг подтвердил свой статус КМС, досрочно закончив бои на всех этапах соревнований победами над спортсменами из Мегиона, Нефтеюганска и города Покачи, также Арсен был признан «Лучшим боксёром» турнира. Игорю Разоренову в весовой категории 60 кг пришлось непросто: его соперники из Тюменской области и Ханты-Мансийка были опытными спортсменами, но волевые качества и сильный характер принесли нашему боксеру победу на этих соревнованиях.

Хотелось бы отметить довольно высокий уровень технико-тактической подготовки юных сургутских боксёров. Так, победителями турнира в весовой категории 46 кг стал Ибрагим Эргашев, 52 кг — Никита Титов, 63 кг — Герман Пирмагомедов, 60 кг — Силивестр Ботнарь. Ребята показали хороший бокс, получили признание и поддержку болельщиков, а также — серьезный опыт выступлений на соревнованиях такого высокого уровня.