Вопреки всему: В Тюмени стартовал этап Кубка мира по биатлону - Журнал "БАНЗАЙ" Югра
previous arrow
next arrow
Slider
Вопреки всему: В Тюмени стартовал этап Кубка мира по биатлону

Соревнования в Тюмени стали самым скандальным этапом Кубка мира за последние несколько лет, разделившим биатлонный мир на два противоборствующих лагеря. Одна часть спортсменов демонстративно отказалась приезжать в Россию, другая — соревнования поддержала. По итогам заключительного этапа Кубка мира по биатлону определятся места стран в Кубке наций, а также обладатели Большого хрустального глобуса. Первыми на биатлонную трассу в Тюмени вышли мужчины. Победу одержал француз Мартен Фуркад. Второе и третье место заняли француз Симон Дестье и швед Фредрик Линдстрем, соответственно. Лучший из россиян Максим Цветков показал шестой результат. Сегодня в Тюмени пройдут женские старты. По данным официального сайта соревнований, на заключительный этап сезона 2017-2018 годов продано более 25 тыс. билетов. Центр зимних видов спорта примет болельщиков из 59 регионов страны, а также из Казахстана, Республики Беларусь, Франции и Германии. По оценкам организаторов, ежедневно на стадион будут приезжать порядка 12,5 тыс. зрителей.