previous arrow
next arrow
Slider
Вольная, но упорная борьба

В Сургуте 6 и 7 октября проходило значимое для всех любителей спорта нашего округа мероприятие — «Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей 2006-2008 гг. р. на призы президента федерации И.М. Ахмедова». Данный турнир стал уже традиционным и проводится в Сургуте третий раз.

СШОР «Югория» им. А.А. Пилояна принимала спортсменов из Лангепаса, Нефтеюганска, Нижневартовска, Сургутского района, Сургута, Нового Уренгоя, Тюменской области.

Возглавлял судейскую бригаду Б.А. Усуфджанов.

Впечатляет и количество участников спортивного праздника. За право быть первыми на данном турнире соревновалось более 100 спортсменов.

В общекомандном зачете сургутские борцы заняли 1 место, заработав 5 золотых медалей, Новый Уренгой стал вторым, а третье место занял город Нефтеюганск.

Назовем имена победителей: Музаев Кямран (весовая категория до 35 кг., Лянтор), Таймасханов Хансолтан (весовая категория до 38 кг, г. Сургут), Гайтиев Рамазан (весовая категория до 41 кг, Тюменская обл.), Салаватов Марсель (весовая категория до 44 кг, Ноябрьск), Гаджимурадов Рустам (весовая категория до 48 кг, Сургут), Плиев Ахмед-Султан (весовая категория до 52 кг, Новый Уренгой), Балыбин Владимир (весовая категория до 57 кг, Сургут), Кужев Имран (весовая категория до 62 кг, Сургут), Абдургалимов Данил (весовая категория до 68 кг, Сургут), Головченко Денис (весовая категория до 75 кг, Новый Уренгой).

Всего спортсмены соревновались в 10 весовых категориях.

На торжественном открытии присутствовали: вице-президент Федерации спортивной борьбы по ХМАО-Югре Алан Баев, начальник управления физической культуры и спорта города Сургута Шамиль Лукманов, депутат Думы города Сургута Сергей Хрипков.